当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 户口本
提交时间: 2017-11-24
信件内容:

尊敬的公安局各位领导您好!

      请问在我国户籍管理制度中,由一个户口本分成两个户口本(提户),住址不变,对于家庭来讲是一户还是两户?

回复
信件类型: 咨询
回复部门: 公安局
回复时间: 2017-11-28
回复内容:

余芬同志:

      您好!关于您的咨询现回复如下:提户后,户政系统自动分配两个户号。两个户口本,两个户号,自然就是两户。

 

                                        洋县公安局

                                     2017年11月28日。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
博评网