当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 戚氏镇龙王沟村水泥路断裂修复问题
提交时间: 2017-12-17
信件内容:

我是戚氏镇龙王沟村1组(白家村)村民,今年我村一条田间道路,由于滑坡等原因,导致该条水泥路,多处断裂,导致无法通行,严重影响了村民的农业生产,村上曾有领导前来查看,至今问题依然没有得到解。

该条水泥路是2015年10月修建。当时村干部联合某工程队,将原有的坡地用推土机整成梯田,为了使村民同意将坡地改为梯田,村上和该该工程队协商一致,将原来的泥土路硬化成是泥路,然而短短1年多时间,这条被硬化的水泥路就变成了“断头路”。路面多处断裂,路面断裂高度超过50公分有余。

近年来国家一直很重视三家问题,首当其冲的就是村村通道路硬化问题。

请问 :1我村这个问题应该由谁(哪个部门)来负责处理?什么时候能处理?

        2国家是否有相关资金支持关于村村通道路硬化建设,如果有资金是多少?

        以下附件是相关断裂路段的照片,请领导查阅。本人对此事的真实性负责。恳请相关单位及领导实地勘察后给于确切回复!代表全体龙王沟村1组村民,说声谢谢!

回复
信件类型: 咨询
回复部门: 戚氏办事处
回复时间: 2018-01-09
回复内容:

李斌:

你好!你所反映的问题属实,该道路是2015年水利局的小流域治理工程实施的,当时道路修建严格按要求完工,且进行了竣工验收。2017年7月主汛期间,由于雨水冲刷,引起大面积滑塌,而导致路面断裂,后经村、组干部集体协商已按程序向上级部门进行了汇报。经戚氏办与多方协调,2018年借助北部环线机遇,争取项目资金进行解决。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
博评网