当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 关于戚氏镇龙王沟本一组水泥路断裂咨询
提交时间: 2017-12-28
信件内容:

         我是戚氏镇龙王沟村1组(白家村)村民,今年我村一条田间道路,由于滑坡等原因,导致该条水泥路,多处断裂,目前无法通行,严重影响了村民的农业生产,村上曾有领导前来查看,至今问题依然没有得到解。

         该条水泥路是2015年10月修建。当时村干部联合某工程队,将原有的坡地用推土机整成梯田,为了使村民同意将坡地改为梯田,村上和该该工程队协商一致,将原来的泥土路硬化成水泥路,然而短短1年多时间,这条被硬化的水泥路就变成了“断头路”。路面多处断裂,路面断裂高度超过50公分有余。

近年来国家一直很重视三农问题,首当其冲的就是村村通道路硬化问题。

        请问 :1我村这个问题应该由谁(哪个部门)来负责处理?什么时候能处理?

                2国家是否有相关资金支持关于村村通道路硬化建设,如果有资金是多少?

        以下附件是相关断裂路段的照片,请领导查阅。本人对此事的真实性负责。恳请相关单位及领导实地勘察后给于确切回复!代表全体龙王沟村1组村民,说声谢谢!

回复
信件类型: 咨询
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-01-08
回复内容:


该信件被判定为“重复件”,对相同内容的信件请不要重复提交,谢谢你的合作!




满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
博评网