当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 关于河堤工程征收六凌渡农民基本农田补偿标准是什么?
提交时间: 2017-12-29
信件内容:

     我们村上(六凌渡村)修建的河堤的占地赔偿方案是一亩地5千元人民币,


      根据国家土地管理法第四十七条的规定,按土地补偿费,安置补助费,地上附作物,青苗的补偿费这些来算,远远不够,征收用地给的补偿连一年的产值都达不到 。

      

        所以我想咨询一下咱洋县的河堤公路征收农民的基本用地补偿标准是什么?

回复
信件类型: 咨询
回复部门: 水利局
回复时间: 2018-01-09
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们水利局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:


 洋县汉江综治工程建设自2012年启动以来,按洋政办发(2012)56号文件、洋政办发(2013)65号文件、洋政办发(2016)52号文件执行,所以信访内容提到的一亩5000元有误,现目前执行的标准是旱地补偿15000元,水田补偿25000元,汉江综治工程是惠及民生的工程,是河堤防洪工程不是公路工程,具体的补偿文件可咨询当地的镇、村。


感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
博评网