当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 磨子桥镇青年座谈会时间
提交时间: 2018-02-03
信件内容: 磨子桥镇领导,前期在网上咨询,利用年前召开磨子桥有志青年座谈会,因为马上过年了,都回家过年了,不知道组织策划如何了举办的话,应该尽快召开村委会主任会议,张贴海报,把本次座谈会开好,一起为磨子桥镇建设做出贡献,谢谢
回复
信件类型: 建议
回复部门: 磨子桥镇
回复时间: 2018-02-07
回复内容:

同志:

      您好!您建议磨子桥镇召开青年座谈会一事,我镇党委政府高度重视,结合洋政办发〔2018〕13号通知精神及我镇实际情况,现定于2月26日下午一点在磨子桥社区或磨子桥移民新村,举行由汉江南片四镇(磨子桥镇,黄安镇,黄金峡镇,黄家营镇)联合召开的座谈招聘会。希望外出务工人员及有志青年按时参加,到时应邀参加人员预计千人左右。各村参加人员及时与所在村村委联系。镇政府咨询热线:0916-8482345


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
博评网