当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 对政府办的关于信件:yx1804087POY;yx180411D0IU,都被判定为重复件,给我一个判定为重复件的理由和说法!
提交时间: 2018-04-14
信件内容: 洋县政府机关领导:你好,对我发的上述两封信件,我反映的都是事实情况,政府部门却判定为重复件,你们判定的依据是什么,我现在怀疑政府机关是不是不作为,是不是官商勾结,敷衍了事,请给我明确回复,为盼!谢谢!
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-04-16
回复内容:

同志:您好!您反映的问题收悉,现将有关问题回复如下:

      经查:2018年4月8日,4月11日,你通过县长信箱先后写了三封信,信件编码分别为yx18040855I4、yx1804087POY和yx180411D0IU,这三封信件内容完全相同。依据《洋县政府网站县长信箱管理办法》,工作人员将其中一封信(信件编码yx18040855I4)按照程序转给相关部门调查,另两封信件(信件编码yx1804087POY、yx180411D0IU)判为重复信件,故不存在你说的不作为问题,更不存在官商勾结,敷衍了事的问题。另外,4月14日,针对上述问题你写了两封信反映同一问题,按照相关规定,其中一封被判为重复信件。

      特此说明

                                                                                                                 洋县政府信息中心 

                                                                                                                  2018年4月16日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
博评网