当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 洋县谢村镇回龙村新农村建设,房屋补贴
提交时间: 2018-04-15
信件内容: 您好,各位领导,本人家住洋县谢村镇回龙村十五组,2016年新农村建设的房屋,当时的政策是房屋建设好以后有补贴,但是现在都过去两年了,补贴一直没有下来,请相关部门调查一下,国家现在大力建设新农村,补贴应该早都下来了。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 谢村镇
回复时间: 2018-04-19
回复内容:

同志:

您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经查:你家修建的房屋属2015年度谢村镇陕南移民搬迁回龙村集中安置点统规自建安置房屋,该户属生态搬迁户,享受陕南移民搬迁建房补助。谢村镇陕南移民搬迁回龙村集中安置点属2015年度安置点,统规自建安置搬迁户15户,统规统建砖混四层楼房一栋,安置特困户40户。该点由于特困户安置楼建成后,一直未通过五大主体的竣工验收,因而影响该安置点整体未验收,因此,对15户自建户的建房补助尚未兑付。

为此,谢村镇政府不断在督促施工方尽快整改以通过竣工验收。在该点验收后将尽快兑付自建户的建房补助款。

                                                                                          谢村镇人民政府

                                                                                          2018年4月19日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
博评网