当前位置: 首页> 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 原阳华路路面凹陷
提交时间: 2018-08-23
信件内容: 原阳华路龙亭镇吴家山至高原坝段路面凹凸不平下雨后积水严重,路面下沉严重,路面下沉导致路中分割线有10公分左右的深槽,是否今年会维修或者其他处理?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 交通局
回复时间: 2018-09-14
回复内容:

同志:

你好!洋华路由于车流较大,加之今夏以来降雨较多,龙亭镇吴家山至高原坝段部分路面近期确实出现严重下沉,个别沉陷点雨天积水。为了维护正常通行,养护人员已经做了临时铺垫。对此,县农村公路管理局已向市局申报养护工程项目,项目计划下达后将实施全面修复。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
博评网